Retour Accueil
16/07/2018
0 visiteur
0 membre
LA COURSE DE SAINTE-ANNE à LAMBESC (13)

LES VAINQUEURS ET LES RECORDS DE LA COURSE MONTEE DE SAINTE-ANNE
LES VAINQUEURS PAR CATEGORIE EN 2016 (course Sainte-Anne)
Catégorie Prénom Nom Année Temps Club
 SEM   JULIEN   DEVANNE   2016   00:53:43   POWER SPORT/TEAM FRAGILE 
 M1M   OLIVIER   MARTINEZ   2016   00:54:32   MAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE 
 M2M   PHILIPPE   LOUP   2016   00:57:57   FSPN 
 JUM   THOMAS   TERRANOVA   2016   01:03:59   CLES GARDANNE 
 M3M   FERNAND   ARNIAUD   2016   01:05:47   CAVAL PERTUIS 
 M1F   VERONIQUE   MATUR   2016   01:10:09   KMS 
 M4M   THIERRY   COURMES   2016   01:14:42    
 SEF   GAELLE   ANTONIAZZI   2016   01:15:41   RAP 
 M2F   MAUD   CONTAL   2016   01:17:30    
 ESM   PAUL   JEANNINGROS   2016   01:19:27    
 M3F   DOMINIQUE   VIOU   2016   01:19:43   MACADAM BASKETS CE CMA-CGM 
 JUF   AUDREY   DOYEN   2016   01:28:48    
 M4F   MIREILLE   GRILL   2016   01:42:19   AIX ATHLE PROVENCE 
 M5M   DANIEL   OLLINGER   2016   02:02:34    
Les résultats Sainte-Anne de 2016 Les résultats Annette de 2016
LES RECORDS PAR CATEGORIE
Catégorie Prénom Nom Année Temps Club
 CAF            00:00:00    
 CAM   Thomas   JAUBERT   2001   01:02:24    
 ESF   Luce   BERGERET   2002   01:12:04    
 ESM   Antoine   CARAYON   2004   00:58:47   ASPTT AIX ATHLE 
 JUF   Emilie   WILMS   2001   01:24:38   SALON TRIATLHON 
 JUM   Antoine   CARAYON   2002   00:56:00   ASPTT AIX ATHLE 
 SEF   Christine   WAGNER   2002   01:02:19   KMS 
 SEM   Abdelali   BAQAS   2002   00:50:37   FOULEE PROVENCALE 
 V1F   Evelyne   MURA   2008   01:03:35   EPM MANOSQUE/KMS 
 V1M   Brahim   MEROUANG   2003   00:53:21   ASM VIEUX PORT 
 V2F   Maryvonne   RIVES   2001   01:10:15   CNS LAVERA 
 V2M   Georges   LE GUILLOU   2001   00:59:04   ASPTT AIX ATHLE 
 V3F   Mireille   GRILL   2004   01:19:44    
 V3M   Guy   MARCON   2008   01:01:06    
 V4F   Marie-Geneviève   GIOVANNONI   2003   01:42:12    
 V4M   Daniel   OLINGER   2001   01:16:17   ASM VIEUX PORT 
LE CHALLENGE DU NOMBRE
2015 Course Club Inscrits
 1   Annette   AIX ATHLE PROVENCE   14 
 2   Annette   OLYMPIQUE CABRIES CALAS   11 
 3   Annette   ENDURANCE 13 MARSEILLE   10 
 4   Annette   CAVAL PERTUIS   9 
 5   Annette   SPEEDY CLUB DE PROVENCE   7 
 6   Annette   KM 42.195 MARSEILLE   7 
2016 Course Club Inscrits
 1   Annette   PELLENC ST   11 
 2   Annette   KM 42.195 MARSEILLE   10 
 3   Annette   SPEEDY CLUB DE PROVENCE   9 
 4   Annette   AIX ATHLE PROVENCE   9 
 5   Annette   LA FOULEE DE GREASQUE   5 
 6   Annette   ATSCAF SAINT VICTORET   5 
2015 Course Club Inscrits
 1   Sainte-Anne   CAVAL PERTUIS   33 
 2   Sainte-Anne   LA FOULEE DE GREASQUE   28 
 3   Sainte-Anne   KM 42.195 MARSEILLE   18 
 4   Sainte-Anne   OLYMPIQUE CABRIES CALAS   15 
 5   Sainte-Anne   AMC AUBAGNE   14 
 6   Sainte-Anne   SPEEDY CLUB DE PROVENCE   11 
2016 Course Club Inscrits
 1   Sainte-Anne   LA FOULEE DE GREASQUE   24 
 2   Sainte-Anne   KM 42.195 MARSEILLE   14 
 3   Sainte-Anne   AIX ATHLE PROVENCE   12 
 4   Sainte-Anne   ELAN LAMBESCAIN   11 
 5   Sainte-Anne   CAVAL PERTUIS   9 
 6   Sainte-Anne   LA FARE SPORT NATURE   6 
EVOLUTION DE LA PARTICIPATION ET REVERSEMENT DES DONS
Année Classés Association bénéficiaire Dons en euro
 2001   474   Resto du coeur   3050 
 2002   523   Resto du coeur   4000 
 2003   573   Pupilles Sapeurs Pompiers   4500 
 2004   481   Pupilles Sapeurs Pompiers   2700 
 2005   457   Courir pour l'Afrique   2500 
 2006   395   Courir pour l'Afrique   2500 
 2007   546   L'Autre   3000 
 2008   497   U2T   1000 
 2009   598   U2T   1500 
 2011   479   Pour le sourire des enfants à l'hopital   480 
 2012   504   Dunes d'espoir   600 
 2013   649   Les enfants de Rewatha du Sri Lanka & Dunes d'espoir   650 & 250 
 2014   741   Un sourire pour la vie & Dunes d'espoir   650 & 250 
 2015   862   L'Autre & Dunes d'espoir   1000 & 250 
 2016   730   L'Autre & Dunes d'espoir   800 & 250